IPB

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Akimka
post Nov 16 2016, 10:08 PM
Сообщение #1

Новенький
*

Пользователь № 3.602

Здравствуйте! Вот, закончился мой первый полноценный сезон! К сожалению, полностью отказаться от обуви не получилось, потому что я не смогла побороть свою стеснительность перед окружающими. По этой же причине, совершала прогулки одна и исключительно в темное время суток, когда прохожие все-таки есть, но наличие обуви им разглядеть проблематично, особенно, когда идут навстречу - вообще не смотрят. А так же, я носила длинные просторные штаны, такие, что видны только кончики пальцев.

Из достижений - удалось увеличить прогулки до 5и километров! Спуск и прогулку в метро придется отложить уже до следующего года, но уже присмотрела станцию, где эскалатор очень близко ко входу и никто не увидит и не остановит с вопросами))

Поняла, что гулять в дождь и сразу после - не нравится. Во-первых, потому, что все поверхности становятся одинаковыми и скучными, особо не понимаешь, идешь босиком или нет, просто идешь и идешь. А так же, не получилось побороть мелкие камешки на асфальте! Приходится слегка прошаркивать, что бы смахивать их. Возможно, если гулять чащ и дольше, то такие неприятные ощущения пройдут. Через год узнаем))

Еще у нас установили новые надземные пешеходные переходы - о, это покрытие ужас! Гравий кажется пляжным песочком по сравнению с ним! Не каждый йог сможет пройти! Уж не представляю, что там твориться в жару, когда они раскаляются... поэтому, всегда ношу с собой сланцы в рюкзаке. Ну опять же - это еще и на случай ранок, все-таки ночью плохо видно землю.

И вот не понятно, почему у меня не чернеют ноги. На всех фотках и видео - у всех хорошие и черные, даже с небольшого расстояния внимания не привлекают, даже если сзади идти. А у меня они лишь слегка запыливаются, даже если прям везде ходить и очень долго...

Больше внимания пешеходов, боюсь только наступить во что-то противное. Например, у нас дворники убираются утром. И если, вот чаще всего, вижу размазанные трупы птиц, или чью-то рвоту, или плевки это мерзость! Пока еще в такое не наступала, но не представляю, что будет если наступлю, боюсь надолго отобьет охоту к таким практикам. Но, в процессе прогулок, стараюсь не думать об этом! Ни у кого такого, надеюсь, не было?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Akimka
post Jun 15 2017, 01:20 AM
Сообщение #2

Новенький
*

Пользователь № 3.602

Бррр, за окном +8... И это середина июня! Кто там жаловался, что в Финляндии холодно?)) у нас ничуть не теплее! Сезон всё еще так и не открыла - мне не приятно ходить, когда температура ночью ниже +14...+16. Ну могу, но просто холод отвлекает. Может первые минут 10-15 он не ощущается, особенно, если до этого шла в кедах. Но потом просто хочется обуться... ну не могу заставить себя закаляться!
Поскольку, мне, ну прямо очень хочется возобновить свои похождения, а природа против, то буду фантазировать и строить планы. Не факт, что я повторю в жизни то, что собираюсь, но посмотрим. Изложенные мысли становятся чуточку более реальные, чем просто мысли))

Итак!
Цель №1. Пройтись днем в час пик по людной улице! Вот всё надеюсь, что спадёт какой-то внутренний блок, и смогу гулять где захочу и когда захочу и буду реально плевать на то, что думают окружающие... Вот всё думаю, стоит ли сходить на какую-либо встречу участников форума/вконтакта... Или встретится с кем-то только вдвоем... Я даже друзьям не рассказывала, что люблю ходить босиком. Если так и не решусь, то, может, хотя бы, видеоблог попробую начать, с виртуальными попутчиками... Хотя в темноте там же ничего не будет видно))
Цель №2. Хочу пройтись по закрытому рынку (или по рельсам-шпалам, но там везде острые камни). Читала, что там особенно быстро пачкаются ноги - я всё хочу, что бы ступни были черными)) Мне тут написали в личку совет, что ноги не темнеют, потому что кожа грубая и к ней не цепляется ничего. У меня на ощупь она не грубая, но плотная, ведь я много лет уже занимаюсь карате (дада, именно потому, что там можно заниматься босиком! Но в зале совершенно не те ощущения, что на улице, и это ничуть не помогает расслабиться, ведь там все босиком). Наверное, нудисты на нудистском пляже тоже чувствуют себя как дома, а голым выйти просто в город - это уже жесть. Интересно, а барефутинг - можно считать аналогом нудизма вообще? Что-то сейчас так внезапно подумалось. Я никогда не пробовала, может они тоже раздеваются не ради самого факта раздевания, а ради каких-то своих ощущений, как нам нравится ощущать разные поверхности, а они, может, ощущают ветер, солнце там, не знаю))
Цель №3 Вообщем-то, как в посте выше, так и остается - спуск в метро. Больше психологическое испытание, чем технически сложное. Ну, тут все понятно вобщем-то.
Цель №4... Ну, оставлю при себе :blush: некоторым мыслям можно оставаться просто мыслями))
+Quote Post
Профессор Свобода
post Aug 13 2017, 04:59 PM
Сообщение #3

Информационный редактор
*

Новосибирск
Пользователь № 16

Пишите ещё. Понравилось. Возможно, сделаем полноценный материал.
+Quote Post
drs36
post Aug 18 2017, 01:40 AM
Сообщение #4

Новенький
*

Пользователь № 3.604

QUOTE(Профессор Свобода @ Aug 13 2017, 04:59 PM)
Пишите ещё. Понравилось. Возможно, сделаем полноценный материал.
*

Да.Материал очень хорош.
+Quote Post
Akimka
post Jan 6 2018, 08:53 PM
Сообщение #5

Новенький
*

Пользователь № 3.602

Ладно! Но вы так редко комментируете!

А рассказать есть что - например, о неожиданной поездке в Испанию. В маленький городок Аликанте. Советую всем! Вот почему:
1. Там реально чисто! Никто не курит, а значит, никто не плюет на дорогу. Нет алкашей и вонючих бомжей, нет блевоты, разбитых осколков бутылок, окурков.
2. Там моют улицы шампунем! Каждое утро по всем улицам проезжают большие цистерны и дворники из шланга тщательно моют каждый уголок, каждый стык между бордюрами и плитки. Каждый метр моется минуту, особенно в парках.
3. Там утром очень комфортная погода. Да, как только солнце поднимается, дорожки превращаются в раскаленную сковороду. Но именно утром на улицах практически никого нету, кроме вышеупомянутых дворников и редких прохожих.
4. Там вообще никто не обращает внимания! Просто даже вообще не смотрят! Т.е. совершенно не важно, в обуви или нет, люди не реагируют никак. И поэтому не чувствуешь себя чуждо, как в РФ, уж извините, товарищи патриоты. У нас как бы тоже вроде как пристально не пяляться, но такое ощущение, что следят боковым зрением, как за вражеским шпионом. И чуствуешь, что все замечают, что они об этом думают. А уж что могут достать мобильный и начать сзади втихую снимать, как на многочисленных роликах в ютубе! Ну уж нет...
5. Там разные поверхности! От дома до пляжа более 10 видов покрытий - различная текстура плитки, асфальта, булыжника, резиновые покрытия, шершавые покрытия автодорог. Естественно, все в идеальном состоянии, не то, что в центре мск, где вся плитка разъезжается и может разрезать ногу даже сквозь обувь.
Лично мне надоедает идти всё время по одному типу, а тут прямо каждые 5-10 минут новая.

И да, я гуляла там каждое утро по полтора-два часа! Везде! И до моря, и просто по уютным улочкам. Лайфхак - если выйти гулять до дворников, можно найти денег на приличную сумму, просто лежащих на дороге)) рекорд - 20 евро за прогулку))
И там есть крошечное метро! И там тоже никто не обращает внимание на обувь! Так что, практически все цели выполнила.
Теперь мечтаю найти такое место, где можно было бы вообще забыть об обуви хотя бы на две недели.

П.С. Вы расскажите, о чем лучше писать - про эмоции, сами прогулки, ощущения?
+Quote Post
Профессор Свобода
post Jan 11 2018, 07:47 AM
Сообщение #6

Информационный редактор
*

Новосибирск
Пользователь № 16

Добрый день! Да, к сожалению редко. Во-первых, я больше занят самим сайтом, галереями и новостями - на форум не хватает времени банально. Во-вторых, работа, конечно.
Вы пишите. пишите именно про эмоции и ощущения. И я так и не понял - намеченные цели этим летом осуществить удалось? Италия, Испания и прочая Европа не так интересны. Интересно здесь и тут.
И вообще, мне было бы удобнее общаться с вами на почту: irezun@yandex.ru
+Quote Post
agri2099
post Jan 18 2018, 06:06 PM
Сообщение #7

Новенький
*

Пользователь № 3.583

QUOTE(Akimka @ Jan 6 2018, 08:53 PM)
А рассказать есть что - например, о неожиданной поездке в Испанию. В маленький городок Аликанте. Советую всем! Вот почему:

Был этой осенью в Валенсии, близко от Аликанте. Тоже получил кучу удовольствия.

Правда, город покрупнее и погрязнее, а моют улицы лишь в центре, где мощёные камнем улочки, да и то не везде. Зато подошвы быстро становятся чёрными!

4. Там вообще никто не обращает внимания! Просто даже вообще не смотрят! Т.е. совершенно не важно, в обуви или нет, люди не реагируют никак. И поэтому не чувствуешь себя чуждо, как в РФ, уж извините, товарищи патриоты.

Да, в Европе в этом плане гораздо комфортнее, чем у нас. Даже в Москве, в большом городе, всё равно кое где могут в торговый центр не пустить. Ну и с метро тоже не всё так просто.

5. Там разные поверхности! От дома до пляжа более 10 видов покрытий - различная текстура плитки, асфальта, булыжника, резиновые покрытия, шершавые покрытия автодорог.

А где резиновые покрытия встречаются?

Лайфхак - если выйти гулять до дворников, можно найти денег на приличную сумму, просто лежащих на дороге)) рекорд - 20 евро за прогулку))

О, хорошая идея, надо будет туда съездить :)

И там есть крошечное метро! И там тоже никто не обращает внимание на обувь! Так что, практически все цели выполнила.
Теперь мечтаю найти такое место, где можно было бы вообще забыть об обуви хотя бы на две недели.

А разве в Аликанте не удалось без обуви обойтись? По вашему рассказу показалось, что вы там и не обувались вообще :)

П.С. Вы расскажите, о чем лучше писать - про эмоции, сами прогулки, ощущения?

Про эмоции было бы интересно. Про новые ощущения и про расширение границ опыта — либо то, что удалось сделать, что давно хотелось, либо какой-то неожиданный опыт.
+Quote Post
Akimka
post Jan 21 2018, 02:21 PM
Сообщение #8

Новенький
*

Пользователь № 3.602

QUOTE(agri2099 @ Jan 18 2018, 06:06 PM)
Зато подошвы быстро становятся чёрными!

А там подошвы даже чище, чем если просто по квартире ходить)) чувствую себя плохой хозяйкой))

А где резиновые покрытия встречаются?

Да, вокруг детский площадок. Причем, они очень мягкие, почти пружинят.

А разве в Аликанте не удалось без обуви обойтись? По вашему рассказу показалось, что вы там и не обувались вообще :)

Увы, только рано утром. В 10 утра солнце начинает жарить настолько сильно, что просто невыносимо. Люди пропадают с улиц вообще. Даже просто если ладонь подставить, ощущается жар как из духовки! Оттуда до африки ближе чем до Барселоны

Про эмоции было бы интересно. Про новые ощущения и про расширение границ опыта — либо то, что удалось сделать, что давно хотелось, либо какой-то неожиданный опыт.

Оке, попробую еще вспомнить))

Из опыта - про попытку пройтись по снегу. К сожалению, это не моё. Он всегда одинаковый и холодный... К нему можно, наверное, целый год готовиться, закаляться... Мне не нравится это ощущение холода. Ну, минут 10 выдержала, но удовольствия никакого.

Из старого: однажды решила таки пройтись по людной улице. И не придумала ничего лучше, как нарисовать на ногах сланцы)) Взяла фломастер и прочертила на ногах линии, и подошвы по контуру закрасила)) Напялила большие черные очки и вышла... Блиин, как все пялились, через минуту залетела обратно, а там сосед из лифта выходит! Сняла очки и стала смотреть ему в глаза - и он тоже смотрел и не опустил их вниз, пронесло)))
+Quote Post
Akimka
post Jan 21 2018, 08:35 PM
Сообщение #9

Новенький
*

Пользователь № 3.602

А про ощущения... Мне больше всего не нравятся, когда смотрят другие. Как уже говорила - даже мои близкие не знают о моих прогулках - как-то спросила, что они вообще, в целом, думают - натолкнулась на стандартное непонимание, которое тут в других ветках хорошо раскрыли.
Поэтому приходится носить с собой дурацкие сланцы. Если вижу, что кто-то идет навстречу, то приходится быстро набрасывать их. Однажды хотела в подъезде подняться на свой этаж по ступенькам босиком. Думала, что мои никогда не пользуются лестницей и, если что, спустятся на лифте... Услышала шаги сверху. Думаю "плевать, пойду так, опущу голову вниз и волосы скроют лицо. Но когда оставался один пролёт до идущих шагов, не выдержала и отточенным движением накинула сланцы, и тут - вуаля, закон подлости во всей красе! Оказалось - кот убежал и его пошли искать на лестницу...
Вообще - страшные у нас подъезды в доме - шприцы, кровь, другое что-то... Консьержа нету! Но мне нравится ходить там - такие ощущение, что на бетонных ступеньках крохотные мягкие ворсинки.
Если из наших городов смотреть... Поехали однажды в Лоо (рядом с Сочи). Выбралась одна с утра - пошла. Еле иду - асфальт весь щербатый, острые камни торчат отовсюду! Неприятно. И тут вижу- прямо на дороге труп животного... Сразу все настроение отпало, обулась и пошла назад... А труп лежал еще неделю, никто не убирал.
Потом ездила в крохотный городок Лось Петровский, показался очень малолюдным и уютным - прогулялась босиком по нему. Но там какой-то песок везде. Ощущения как будто просто идешь по пляжу, совершенно не ощущается больше ничего. Походила минут 15-20 и просто наскучило.

Кстати, тем летом я нарочно записалась в далёкий и круглосуточный фитнес клуб, куда дорога вела через парк, только для того, что бы было больше возможности проводить без обуви) лайфхак! Заодно куча калорий сжигается от сорокаминутной прогулки))
+Quote Post
agri2099
post Jan 21 2018, 09:37 PM
Сообщение #10

Новенький
*

Пользователь № 3.583

QUOTE(Akimka @ Jan 21 2018, 08:35 PM)
А про ощущения... Мне больше всего не нравятся, когда смотрят другие.

Они будут смотреть. На самом деле, они всегда смотрят. Это нам кажется, что они смотрят больше, чем обычно :) Мне когда-то тоже казалось, потом прошло.

У меня был опыт, я поехал на пару недель в Европу. Решил в этот раз не брать с собой обувь вообще. Но я с собой взял нечто в духе «barefoot sandals», но сплетённое из паракорда. Достаточно брутально выглядит для мужчины и вполне прокатит как за стильную штучку :) Добрался до аэропорта, сел в самолёт, долетел. Встречаюсь с хостом с Airbnb.

А в квартире, как оказалось, желательно разуваться. Ну вот страна из Восточной Европы, там такие порядки как у нас. И тут возник момент, который меня давно немного тревожил :)

Т.е. что в данном случае стоит делать мне и как хозяин отнесётся. Потому что это не отель, где всем всё равно, а личная квартира со своими порядками.

Ну и ничего страшного в итоге. Мы парой слов перебросились (а на мне ещё были эти «barefoot sandals»), я их снял :) Хозяин спросил, что это такое и зачем — я ответил, что в России в метро или торговых центрах могут босиком не пускать и это чтобы не вызывать лишних вопросов. Собственно, так и есть. И больше эту тему не поднимали.

Как уже говорила - даже мои близкие не знают о моих прогулках - как-то спросила, что они вообще, в целом, думают - натолкнулась на стандартное непонимание, которое тут в других ветках хорошо раскрыли.

По моему опыту, важно прожимать близких, родителей. Они могут не понимать, но пусть держат своё мнение при себе.

Помогает гулять босиком с друзьями, которые к этому нормально относятся. Свидетель, который постоянно передаёт сигнал «да всё ок вообще-то».

Если из наших городов смотреть... Поехали однажды в Лоо (рядом с Сочи). Выбралась одна с утра - пошла. Еле иду - асфальт весь щербатый, острые камни торчат отовсюду! Неприятно. И тут вижу- прямо на дороге труп животного... Сразу все настроение отпало, обулась и пошла назад... А труп лежал еще неделю, никто не убирал.

Я как-то раз в Дели (в Индии) в очередной раз приехал, думал вот сейчас буду босиком везде. Увидел голубя раздавленного и тоже настроение пропало. Обулся. Но в следующий раз не дам слабину :)

Хочу проверить, пустят ли в Дели босиком в метро. А там пробежать или проскользнуть не получится — каждого (абсолютно) пропускают через рамку и прощупывают. Женщин отдельно. А все рюкзаки-сумки через рентген пропускают. И избежать нет возможности никому, ни местному, ни иностранцу.

Кстати, тем летом я нарочно записалась в далёкий и круглосуточный фитнес клуб, куда дорога вела через парк, только для того, что бы было больше возможности проводить без обуви) лайфхак! Заодно куча калорий сжигается от сорокаминутной прогулки))

Если он круглосуточный, то туда можно ходить босиком прямо из дома :) А в самом клубе требуют обувь надевать?
+Quote Post
agri2099
post Jan 21 2018, 09:41 PM
Сообщение #11

Новенький
*

Пользователь № 3.583

QUOTE(Akimka @ Jan 21 2018, 02:21 PM)
Блиин, как все пялились, через минуту залетела обратно, а там сосед из лифта выходит! Сняла очки и стала смотреть ему в глаза - и он тоже смотрел и не опустил их вниз, пронесло)))

Есть такая штука, как энергия внимания. Если мы сами на чём-то сконцентрированы, то и другие будут на то же обращать внимание. :) Примерно как в метро - смотришь на человека, а через мгновения он оборачивается на тебя, как будто почувствовал взгляд. Он на самом деле почувствовал.
+Quote Post
Профессор Свобода
post Feb 11 2018, 06:05 PM
Сообщение #12

Информационный редактор
*

Новосибирск
Пользователь № 16

QUOTE(Akimka @ Jan 21 2018, 05:35 PM)
Вообще - страшные у нас подъезды в доме - шприцы, кровь, другое что-то... Консьержа нету! Но мне нравится ходить там - такие ощущение, что на бетонных ступеньках крохотные мягкие ворсинки.
*

Вообще, пишете вы дикие вещи. Уже три десятка лет в Новосибирске ни на "трупы животных" на улице не наталкивался (ну, раздавленный голубь во дворе был - и то по зиме, убрали быстро), ни на шприцы в подъездах... Или вы такая невезучая.
Напишите мне на irezun@yandex.ru Хотелось бы сделать с вами интервью для новостной ленты сайта, профессионально поработать, как журналисту.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 пользователей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Lo-Fi Версия Сейчас: 18th February 2018 - 11:45 AM