IPB

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Босиком в кино. Давайте меняться.

странник27
post Sep 8 2010, 10:14 AM
Сообщение #166

Новенький
*

Пользователь № 3.319

Фильм "Интимный словарь". Главная героиня весь фильм ходит босиком. Сначала по джунглям, в финале по горам.
Фильм "Клещи". Одна из героинь босиком и с голыми ногами заходит в грязный, мутный пруд, где явно полно всяких паразитов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрг
post May 21 2011, 10:47 PM
Сообщение #167

Новенький
*

Пользователь № 3.361

В полном восхищении от этого сайта!
Все-таки чем хорош Интернет: нет ни одного увлечения, по которому нельзя было б найти единомышленников. Я всю жизнь полагал, что интерес к Теме - следствие моих детских комплексов. Будучи совсем маленьким, как-то наступил на пчелу. Результатом боли был шок, по-видимому - и после этого лет десять не осмеливался выйти за порог без обуви. А тут, оказывается, столько людей, интересующихся тем же самым.
Топик внимательно прочел, очень мноое принял к сведению (отдельное спасибо авторам), добавляю свое.

http://filmiki.arjlover.net/filmiki/

На этом сайте есть многие фильмы из числа тех, что я называю

1. Проделки сорванца. 1985

Фильм по Астрид Линдгрен, мальчик Эмиль Свенсон и его сестричка Ида - босиком большую часть фильма.

2. Отряд Трубачева сражается.1957

Приезжают на Украину московские пионеры, как положено, обутые - но дальше теплая украинская земля берет свое - под конец босиком бегают все- и мальчики, и девочки.

3. Мы все из Биллербю. 1986

Тоже по Линдгрен, нашел, увы, только на польском языке - Dzieci z Bullerbyn.
Герои - трое мальчиков и три девочки - босые большую часть фильма. Кстати, офигено красивые виды.

4. Республика улицы Варну (Вороньей улицы).1970

Дореволюционная Рига. Ватаги детей с рабочей окраины - весь фильм босые.

5. Ты не сирота.1962

Известная история узбекского кузнеца, приютившего в годы войны кучу детей-сирот.

6. Берег юности. 1969

Баку 20-х годов. Главный герой - армянский мальчик Гарегин и его друзья - русские, поляки и другие. Дети по большей части босые.

7. Белый флюгер. 1969

Двое питерских ребятишек, переехавших с родителями в деревню - естесственно, тут же разуваются.

8. Праздники детства. 1981

По мотивам рассказов Шукшина. Сельские ребята и девочки, конечно, летом ходят босиком.

9. Цирк приехал. 1987

В середине 20-х в провинциальный город приезжает цирк, вокруг него завязывается интрига. Местные детишки-пионеры обоего пола в большинстве босые.

10. Казаки-разбойники. 1979

Маленький послевоенный городок. Местные пацаны и сдружившаяся с ними девочка - почти все время босые.

11. Андрейка. 1958

Петроград 1917 года. Описание фильма и скачка здесь

http://video.ru/films/film/4330_Andreyka

12. Бронзовая птица. 1974

Ну, представлять знаменитую повесть Рыбакова, я думаю, не надо.

13. Красные пчелы 1972

В начале 20-х в маленьком городке создается пионерский отряд под таким названием. Одно из правил - как пчелы, ходить босиком...

14. Бесстрашный атаман. 1973

Про детство Буденного.

15. А крепость была неприступная. 1938

Как я понял, что-то близкое к предидущему фильму.

16. Ленинградцы - дети мои. 1980

Про ленинградских детишек, эвакуированных во время войны в Среднюю Азию.

17. Ожидание. 1980

Первая роль Лидии Вележевой, которая практически весь фильм ходит босиком.

18. Завещание старого мастера. 1969.

Дело происходит в Средней Азии, разыскивается некая таинственная тетрадь старого мастера. Дети в 3 и 4-й части фильма большей части босые.

19. Илга-Иволга. 1972

Про любовь русского солдата и латышской девушки. Девушка (Лига Лиепиня), не просто красива, но и весь фильм ходит босая.

20. Чужие страсти. 1983

Послевоенная Латвия. Главная героиня - литовская девочка-батрачка, почти весь фильм ходит босиком.

21. Лесами приходит осень. 1989

Довоенная Литва, сельская местность. Большая часть молодых и юных туземцев, естественно, босые.

22. Зося. 1967

История короткой любви русского офицера и польской девушки, пани Зоси.
Пани Зося почти весь фильм босая, даже в костел заходит таким манером.

23. Вий. 1967

По повести Гоголя. В фильме - множество эпизодов по теме.

24. Сердце Бонивура. 1969

Сериал о комсомольце-подпольщике. Действие последних серий происходит в селе, поэтому там множество эпизодов по теме.

25. Уроки французского. 1978

По повести Распутина - о сельском мальчике, отправленном в райцентр учиться. В начале фильма - тематический эпизод.
+Quote Post
Профессор Свобода
post May 24 2011, 07:44 PM
Сообщение #168

Информационный редактор
*

Новосибирск
Пользователь № 16

Спасибо за отзыв. Подождите немного, скоро заработаем в полную мощь - с видео и литературой.
+Quote Post
stanly
post Oct 29 2011, 12:21 PM
Сообщение #169

Новенький
*

Пользователь № 3.212

Всем привет, я здесь впервые так что прошу прошения если повторюсь за кем то, я как вот и вышеуказанный товарищ, тоже полагал что у меня проблемы с головой раз меня волнуют подобные вещи, босоногие девушки , тематические сцены в кино меня всегда очень интересовали, кстати для меня это один из важнейшим критериев оценки фильмов вообще, если не первый. Так вот наткнувшись на этот замечательный форум я понял , что у меня с кукушкой все в порядке, судя по тому сколько тут народу интересуется footfetish? 'это здорово ,господа,! правда вот похвастаться у себя большим количеством перечисленных тематических фильмов не могу, вот комиксов у меня до рена, меня вобще в силу моей специфики работы более привлекают изображения и графика,я дизайнер-рекламщик. Из перечисленных тут фильмов у меня есть только "девочка и эхо"=великолепный фильм, настоящий шедевр , а так же" республика с вороньей улицы", от последнего не в восторге, много нераскрытого потенциала, мало внимания уделено маленькой босоногой героине, сцена с битым стеклом в луже, замысел хорош но исполнение из рук вон плохо, да босоногие девушки в кино это прекрасно, но босоногие девушки и битые стекла это запредельно, < ИМХО> вспомнить хотя бы индийский "месть и закон, куда лучше реализована сцена, кстати в " девочка и эхо" по моему сугубо мнению тоже не хватает именно такого момента, стекло или ракушка, или острый камешек, там где она лазала, это было бы не удивительно, (странно наопротив, что этого не случилось), случайно попавший под босую ногу героине,уверен случись такое мужественная и смелая Вика, по моему не очень бы растроиласью Но эпизод, разумеется грамотно снятый с акцентированными крупными планами, смотрелся бы веоликолепно и вписался бы с фильм.где угодно (ИМХО)(попробую нарисовать такой кадр и запостить на радика фото)
я конечно не собираюсь оспаривать великого режесера, но мне кажется, если бы в финальной сцене, Вика появилась опять таки босиком , может и немного нелепо бы выглядело но тематически , интересно ,попробуйте представить себе, мысленно разуть ее, одетую в стильный костюмчик, я бы снял именно так. Лучше всего как мне кажется обыграно это в " ПУТЕШЕСТВИЯ АВГУСТА КИНГА", КСТАТИ ОН У МЕНЯ ЕСТЬ если кому нужно, здесь он не упоминался, но тематические сцены почти весь фильм, время рабовладения в америке, молоденькая сбежавшая рабыня негритянка, прячется от преследователей и случайно попадает на глаза путешествующему фермеру, тот помогает ей, как выяснилось,девушка уже пробовала убежать и за это у нее отобрали обувь, как следствие весь фильм почти она бегает босиком, в начале фильма ноги у нее сильно поранены, это добавляет драматизма, кстати не пойму почему тут не упомянут фильм "куб", тоже весь фильм тематические сцены присутствуют, персонажи как мужские так и женские весь фильм босиком.
+Quote Post
Эрг
post Nov 6 2011, 03:35 PM
Сообщение #170

Новенький
*

Пользователь № 3.361

Не понимаю, что стряслось с форумом, почему он "лесенкой" стал.

Ну да ладно.

Еше фильм. "Наталка Полтавка" (1978)

http://www.youtube.com/watch?v=HfB7JoawVVg

Много тематических сцен.
+Quote Post
Farlow
post Nov 7 2011, 09:56 PM
Сообщение #171

Administrator
*

Пользователь № 1

QUOTE(Эрг @ Nov 6 2011, 03:35 PM)
Не понимаю, что страчлось с форумом, почему он "лесенкой" стал.

*

режим просмотра поставьте срандартный

http://forum.rbfeet.com/index.php?showtopi...indpost&p=19455
+Quote Post
Эрг
post Nov 18 2011, 08:25 PM
Сообщение #172

Новенький
*

Пользователь № 3.361

+Quote Post
Эрг
post Dec 11 2011, 01:50 AM
Сообщение #173

Новенький
*

Пользователь № 3.361

Илга-Иволга. 1972

http://www.youtube.com/watch?v=7QbrLZcvh-Y
+Quote Post
Dr.Evil
post Dec 16 2011, 01:01 AM
Сообщение #174

Гигант мысли
*

Новосибирск
Пользователь № 75

Сережа хороший фильм и интересен несколько барефутингом а сюжетом, особенно коронная фраза "Дядя Петя, вы дурак?" (с) :)
+Quote Post
Профессор Свобода
post Dec 16 2011, 08:31 AM
Сообщение #175

Информационный редактор
*

Новосибирск
Пользователь № 16

Вчера смотрели с Аленой "Эммануэль" (по-моему, одну из первых, там где знаменитый половой акт в самолете). Так вот, Сильвия Кристель сдирает с себя босоножки, молодчинка, посреди грязного Бангкока и садится в джипе, чтобы ехать черт знает куда; потом шастает босиком по камням, на ранчо, по каким-то мосткам... Ну, и что приятно - все тайки-служанки без исключения в доме и за его пределами только босые!
Не досмотрели :P Несколько, знаете, отвлеклись под впечатлением... :P :P :P
+Quote Post
Вячеслав
post Jul 2 2015, 06:32 PM
Сообщение #176

Новенький
*

Пользователь № 3.580

В фильме Малефисента Аврора бегает по лесу босиком, однако из-за длинного платья это не всегда видно.
+Quote Post
странник27
post Apr 7 2017, 07:09 PM
Сообщение #177

Новенький
*

Пользователь № 3.319

Ищу фильм про побег из японской оккупации:
Некий доктор живет с молодой девушкой/женщиной (то ли его дочь, то ли жена, не помню). В азиатскую страну, где они живут, приходят японские солдаты (время ВМВ). Доктор садит девушку на последний поезд с беженцами, а сам остаётся. Девушка из окна отъезжающего поезда видит, как доктора избивают прикладами японские солдаты и из закрывающийся дверей поезда выпрыгивает на перрон. Они вместе попадают в японский плен. Затем доктор с девушкой бегут и за ними ведут преследование японские солдаты. Доктор с девушкой забредают в мангровые заросли, там ныряют под воду и держаться руками за ветки. Японский солдат напарывается на глубокое место, останавливается и пускает очередь по торчащим над водой рукам, но не попадает и уходит. Доктор с девушкой выбираются на более менее сухое место и затем девушка мачете прорубает им путь через джунгли, таща за собой обессилевшего доктора (при погружении девушка потеряла обувь и пробирается через джунгли босиком). Они выбираются на какую-то деревню или перевалочный пункт спуска бревен по реке и затем на веслах отчаливают от берега на плоту. В это время в деревню заходит японский отряд и герои его видят уже уплывая вниз по течению реки.
+Quote Post
Профессор Свобода
post Apr 8 2017, 03:50 PM
Сообщение #178

Информационный редактор
*

Новосибирск
Пользователь № 16

Вы уже задали этот вопрос в соседней ветке. Скорее всего, ответят именно там.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 пользователей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Lo-Fi Версия Сейчас: 30th May 2017 - 08:30 AM