IPB

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Гость сайта: Елена Журова (Омск), Девушка с "птичками" на ногах...

Профессор Свобода
post Oct 7 2011, 11:38 PM
Сообщение #1

Информационный редактор
*

Новосибирск
Пользователь № 16

Традиционное факир-шоу «Босиком по битым стеклам», которое проводила «Ассоциация Босоногих» в рамках молодежного инновационного форума «Интерра», позволило познакомиться со многими интересными людьми – и опытными барефутерами, и начинающими. Одной из таких интересных встреч стала встреча с Еленой Журовой, живущей в Омске и специально приехавшей в Новосибирск на «Интерру». Девушка согласилась дать эксклюзивное интервью для нашего сайта.

(IMG:http://cs5219.vkontakte.ru/u12317566/143775102/y_bca0fef3.jpg)

- Елена, насколько я понимаю, вы не любительница городского барефутинга, но, тем не менее, обувь не очень «жалуете»… Где вы тогда гуляете босиком?

- Да, по городским асфальтированным улицам не гуляю, только по земле, песку и траве. Я делаю это, исходя из собственных убеждений: не люблю прикосновение асфальта, цивилизации, хочу быть ближе к природе.

- Но неужели, будучи летним погожим днем в городе, не обязательно на загазованной улице – пусть даже в парке! – вы никогда не разуетесь?

- Ну, вполне возможно. Я сниму обувь, если буду видеть, что приемлемо чисто и не торчат стекла, в противоположном случае воздержусь.

- Вас, наверное, отвращают от городского босохождения традиционные «страшилки»: окурки, плевки…

- Нет, эти «страшилки» - я имею в виду плевки, «бычки» и стекла меня не пугают. Но все-таки они мне неприятны...

- Сталкивались ли вы с отрицательным отношением к себе, босоногой? Отношением прохожих, тех, кто видит вас в людном месте?

- Честно говоря, не особо замечала. Обычно, если я где-то гуляю босиком, то не одна, а в компании. Вот и обычно как-то всем все равно. Негатива явного не было… Я думаю, каждый сам вправе выбирать что ему делать и как ему жить. Да и я особо не заостряю внимания на реакции, обычно не замечаю.

- А была ситуация, когда, посмотрев на вас, люди тоже разувались? Ведь у вас очень открытое лицо, очень ясная улыбка…

- Спасибо за комплимент… Да, возможно и была, не могу точно вспомнить. Я же говорю – не обращаю внимания на реакцию окружающих.

- Но, мягко говоря, не начать вас с интересом разглядывать, посмотрев на ступни, невозможно. В первую очередь из-за ваших симпатичных татуировок…

- Мои татуировки видны, даже когда я обута, особенно летом, я ведь предпочитаю довольно открытую обувь, те же сланцы. Люди обычно просто смотрят и косят взгляды, кто-то говорит прямо: "круто!". Вообще-то я их делала для себя, поэтому я обычно не смотрю на реакцию людей идущих навстречу.

А что касается «птичек» на ногах… Именно эта татуировка была сделана примерно полгода назад, даже больше. Кстати, у меня и на других частях тела имеются рисунки… а на ступнях, потому, что нравится. В целом там очень глубокий смысл, но он существует только для меня.

- Чем вы занимаетесь в жизни?

- Можно сказать, что я занимаюсь я саморазвитием и познанием мира... Работаю на себя, тренером по йоге. Не сотворяю себе идеалов, мне достаточно встреч с разным интересными людьми для обмена опытом и информацией, из этого и складывается личность. Для меня важно быть в гармонии с собой, а вот можно ли это назвать основным кредо, не мне решать. Музыку слушаю абсолютно разную, но существуют предпочтения неизменные с годами. Книги выбираю такие, которые могут дать своеобразное «духовное удобрение» для личного развития и роста.

(IMG:http://cs4926.vkontakte.ru/u45685773/143969463/y_54bc8896.jpg)

- Вы не удивились, узнав, что в Новосибирске есть целая организация, объединяющая босоходов разного пола и возраста?

- Верно, я с такой организацией еще не сталкивалась. Странной она мне не кажется, в сегодняшнем мире каждый по своему сходит с ума и у каждого свой путь, не мне судить. Чувство, которое вызвала организация, когда я увидела плакат, и прочитала вашу листовку… это даже не чувство, а мысль: ходить босиком по земле полезно. Правда, я все равно убеждена, что асфальт в данном контексте не является землей. Ну, это вам выбирать… кстати, я знаю и о таком явлении, как «Фут-фетишизм»: до последнего времени ничего не знала, затем посмотрела в интернете... Нет не отпугивает, не мне судить, это личное дело каждого.

- В Омске, наверное, не много босоногих…

- Насчет подобных в моем городе не могу точно и определенно сказать. Но на улице я босоногих не видела, это точно!

- Ходить босиком – это началось с детства?

- Да, помню, что ходила в глубоком детстве босиком по двору. Ну вот, теперь гуляю с друзьями по земле. Боле того, ведь на работе я все время хожу босой, как тренер по йоге - на сегодняшний момент мне этого хватает. Друзья у меня такие же, как и я, мои родители достаточно адекватные люди, чтобы не «администрировать» меня…

- Это сегодняшний опыт хождения босиком по битому стеклу – ваш первый «экстремальный»?

- Да, получается, что пока я ходила только по стеклу, в будущем возможно по углям.

(IMG:http://cs5219.vkontakte.ru/u12317566/143775102/y_51fa1cc1.jpg)

- Последний вопрос: в ваших альбомах ВКонтакте есть «Хиппи Кэмп». Вы принадлежите к движению хиппи? В каком смысле и насколько вы разделяете основополагающие «правила» существования хиппи, сформулированные первыми бунтарями 60-х?

- Можно сказать, что я разделяю их некоторые убеждения хиппи, а у нас это просто такая группа людей, которая собирается время от времени и как-то вместе развивается, общается. Нет, я не являюсь бунтарем и не пру против системы, ведь это глупо и бессмысленно. В описании группы, кстати, все подробно описано, к чему мы стремимся и какие у нас взгляды. Наверное, они все-таки не очень отличаются от того позитива, который присутствует в философии хиппи.

Беседовал Игорь Резун.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Evil
post Oct 9 2011, 01:11 PM
Сообщение #2

Гигант мысли
*

Новосибирск
Пользователь № 75

Что за Интерра 2011? У меня даже значек есть на одежду с отпечатком ступни на нем, но так и не в курсе к чему все это. В инете искать проблематично. через гпрс он у меня временно
+Quote Post
Nya
post Oct 15 2011, 07:37 PM
Сообщение #3

Новенький
*

Пользователь № 3.357

не люблю прикосновение асфальта, цивилизации, хочу быть ближе к природе.

Не люблю такое отношение к цивилизации, которая дала нам компьютеры, интернет и т.д. К тому же ходить по асфальту довольно полезно: массаж ступней и т.п.

А девушка красивая! :)
+Quote Post
smeshinka
post Feb 13 2012, 05:40 PM
Сообщение #4

Новенький
*

Пользователь № 3.399

я считаю,что каждое мнение имеет право на жизнь..кому-то нравится,кому-то нет...
+Quote Post
AndreyFr
post Apr 5 2012, 06:56 AM
Сообщение #5

Новенький
*

Пользователь № 61

Да тем более что тот же асфальт на природе например почему-то ни у кого вопросов не вызывает :)
+Quote Post
Профессор Свобода
post Apr 5 2012, 10:26 AM
Сообщение #6

Информационный редактор
*

Новосибирск
Пользователь № 16

Да! Ходим по парку. Там не везде травка, там асфальтовые дорожки... ну и что? Прыгать в обувь?

Что такое асфальт? Смесь песка и смолы, изобретенная еще римлянами. да, сейчас смола не древесная- нефтяная. Но окаменевшая, она не дает никаких вредных выделений - песок связывает все намертво.

Твердо?! Монахи русские в лаврах сотни лет по этому ходили, по плитам каменным - и только здоровели и физически, и духовно. :)
+Quote Post
Wsedfsel
post Aug 27 2012, 04:30 AM
Сообщение #7

Новенький
*

Пользователь № 3.432

Что такое асфальт? Смесь песка и смолы, изобретенная еще римлянами. да, сейчас смола не древесная- нефтяная. Но окаменевшая, она не дает никаких вредных выделений - песок связывает все намертво.

+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 пользователей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Lo-Fi Версия Сейчас: 24th April 2017 - 02:11 PM